Погода Водяники Веб-камера Водяники
+38 098 043 34 12
Водяники. Звенигородский район Черкасской области.

сезон 2016-2017 закрыто

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Трасса ,прокат » Водяники: плюсы-минусы
Водяники: плюсы-минусы
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:36 | Сообщение # 1demetrio
Всем привет!

Вот побывали и мы в Водяниках. Ездили двумя семьями в каждой по двое детей с 3-го по 6-е января. Кратко опишу свои впечатления. Итак, начнем со знака "+"

1. Общее состояние горок. Однозначный зачОт! Видно, что о горках заботятся, отратраченные, в общем - молодцы, так держать!
2. Вменяемый персонал. Несмотря на то, что будет написано ниже со знаком "-", в общении с персоналом (в основном касается проката) даже при обоснованных (с моей точки зрения) наездах, хамства не было.
3. Подъемники.

Ну и теперь со знаком "-".

1. Прокат. Много уже сказано. Ребята, но это же просто ни в какие ворота:-((( Кто, скажите, додумался выдавать лыжи только на утренние и вечерние катания. Почему я, приехав на три дня, не могу взять лыжи напрокат на эти три дня??? Заплатив деньги! Это ноу-хау какое-то! Почему я должен стоять в очередях по два раза в день. Ну, у меня то лыжи есть, а вот дочке 11 лет как-то не имеет смысла покупать снаряжение - растет ведь, приходится напрокат брать. Друзья мудро поступили, взяв в прокат в Киеве - обошлось в 2 раза дешевле и никакой нервотрепки. Честно, жаль персонал проката - крутятся как белки в колесе, еще и выслушивают.
2. Цены на прокат. Украинский менталитет - побыстрее отбить бабки. То же касается и цен в Колыбе.
3. Касса. Нужен электронный турникет. Ведь в 21 веке живем, а тут все еще тетенька билеты и квитанции выписывает. Хорошо, хоть на счетах не считает:-)
4. Музыка. За три дня одна и та же попса а-ля возвращение в начало 90-х конкретно поднапрягла. "Зачем ты повелся, что мой новый парень похож на девченку ..." Потом еще 3 дня в голове крутилось. Молодежь ведь в основном катается, можно же разнообразить???
5. Освещение включается поздно, подумайте о безопасности.
6. Стоянка. А можно охранникам чуток доплатить, чтобы они разводили машины по пустым местам на стоянке и помогали выезжать?
7. Ну, про будние дни, которые вдруг стали выходными уже говорилось.

Сразу оговорюсь, что если минусов набралось больше, чем плюсов, это не значит, что негатива больше было. Совсем нет, как раз наоборот, намного больше положительных эмоций было за проведенные в Водяниках три дня. Но, если курорт и дальше хочет развиваться, нужно ошибки и недочеты исправлять. На стажировку, может, съездить кому-то из администрации в ту же Польшу, например. Это, конечно, при условии, что хозяева, администрация и лично директор (кстати произвел приятное впечатление) заинтересованы в развитии, а не так, что люди едут, бабки идут, зачем напрягаться. Тогда, конечно, можно и положить на недочеты.

Вот такие вот мысли. А вообше - молодцы! Это замечательно, что недалеко от Киева появился такой "горнолыжный оазис". Будем приезжать к вам и дальше (вот только со своими лыжами и бутербродами пока:-))

Искренне - удачи, и просьба не серчать за критику wink

0й-уровень
Награды: 0
Статус: отсутствует

Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:51 | Сообщение # 2alice
Demetrio, спасибо Вам большое за то, что поделились впечатлениями. Очень полезно. Можно спросить где Вы останавливались на ночь? Возможно, Вы могли бы что-нибудь посоветовать.
0й-уровень

Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:25 | Сообщение # 3Kohana
alice, если есть желание нормально и без проблем отдохнуть предлагаю отельно - ресторанный комплекс "Пролисок"(17 км от горок). Есть номера люкс, полулюкс и стандарт по приемлемой цене, кроме этого есть отличная кухня где есть возможность попробовать блюда сделаные в настоящей украинской печи, а также заказывать меню на ваш вкус если вашего любимого блюда нет в списке блюд. Подробная информация на сайте www.prolisok.hmarka.net или по номерам +380985158186 +380962078693 Александр
0й-уровень

Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:07 | Сообщение # 4demetrio
Alice, мы снимали дом в Водяниках в 1 км от горок. Две комнаты, кухня, прихожая, коридор, с/у в доме. Отопление+печка. Правда из-за морозов практически все время отсутствовала вода, но хозяева приходили убирать, носили воду.

Заказывали друзья, по-моему по одному из телефонов на 1-й странице этого сайта. Если интересует, могу узнать телефон и отписаться.

0й-уровень

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:48 | Сообщение # 5HVAC
На счёт музыки улыбнуло biggrin Вот так взяли и обидели хорошую группу "The Killers" с песней 2004 года "Somebody Told Me"...которую потом безголосо перепели малолетки отечественного разливу dry А в остальном согласен, но добавлю свой минус(о котором уже говорил в другой теме) - Где найти инструктора на курорте? Не, я конечно видел пару-тройку этих редких зверьков, но они хронически заняты wacko В следующий приезд планирую взять бус и рассадить туда чуть-ли не половину своего рабочего коллектива, (из которого почти никто не ездит). Но только если удасться договориться с инструктором на обучение группы(а то я не хатю ещё один день "плугом" по зелёной трассе кататься sad ) Так что если кто может посодействовать, заранее благодарен smile
0й-уровень
Кривой Рог

Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:58 | Сообщение # 6jaroslav4
Добавлю коментарии своего друга на счет инструторов.
Если честтно то инструктор учивший моего 4,5 летнего сына не впечатлил.
У меня есть с чем сравнивать.
Дочь обучали в польше. Да же при незннии языка было видно что инструктора подготовлены и знают что делают. Ну например инструтор ехал перед дочерью спиной назад держал палки а она за палки придерживалась.
Инструктора в водяныках просто обьясняют как кататься без каких либо навыков в деле инструктожа. Насколько я понял нашли двух парубков которые в этом еле умеют сносно кататься на лыжах и они назвали их инструкторами. Да и цены были на сайте указаны до нового года в два раза ниже. А пришлось платить по 130 грн. за час обучения.
Вобщем посмотрел я на инструктора который возил моего сына целый час и продолжил сам его обучения. Эффекта от его инструктожа небыло.
0й-уровень
Киев

Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:54 | Сообщение # 7zlatta
А у меня плюсы! Инструкторы этого курорта учили моего сына 8-лет и племянника 15 лет(учеба 30мин без дополнительного времени) по истечению трех часов они уже катались на высоких горках а на следующий приезд на горках с трамплинами,Мы очень давольны инструкторами!Моих детей учили инструкторы Артем и Коля -очень приятные ребята -рекомендую. В прокате тоже все хорошо и опять же плюс приезда в Водяныки в будние дни

жизнь прекрасна и удивительна
0й-уровень
Киев

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:01 | Сообщение # 8kas
Всем привет
"+"
хорошая подготовленная трасса
хороший подъемник
хороший инструктор
"-"
малая протяженность (делали скоростной спуск, скорость по gps 47,5км/час, трассу пролетаешь мгновенно), но это природа и ничего сделать нельзя ))))
0й-уровень
Одесса

Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:20 | Сообщение # 9VladS
Из "+"-сравнительно не далеко(от Киевской области),радушный прием местного населения(имеется ввиду проживание),горки в хорошем состоянии.
Из "-" -Кресельный подъемник хорош,не спорю,но уж очень медленный,учитывая скопление народа к часикам двум,музыка-капец,репертуарчик хотя бы разнообразили,про прокат и покупку абонементов с первым постом согласен на все 100.
Вывод: Были в праздничные дни,как для с.Водяники цены не оправданы.Горки хороши для начинающих,для тех кто катается в Карпатах-просто не интересно,чисто сбить оскомину,учитывая расстояние.В общем плане конечно же молодцы,больше нужно подобных мест зимнего отдыха.И да,что не мало важно для всех автомобилистов,дороги в основном в хорошем состоянии,молодцы.
0й-уровень

Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:32 | Сообщение # 10inn
несомненный плюс - географическое расположение в центре Украины.
Минусов побольше:
1. Горы пустые - все в очереди на подъемник (ну увеличьте скорость, люди приспособятся без проблем)
2. Цены в кафе - это просто фантастиш!!! Еда невкусная!!!
3. Цены на все остальное!!! Ребята, в Буковеле дешевле, ну по крайней мере не дороже. Но ведь нельзя сравнивать эти два курорта.
4. И конечно, что за глупость сдавать на ночь лыжи!!!

Работайте над ошибками, и у вас все получится!

ну и ну
0й-уровень
Кировоград

Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:35 | Сообщение # 11SANPLUS
Inn, полностью согласен с вами. Ну а по поводу очередей и проката, так все таки, если есть возможность лучше ехать в будний день!
1й-уровень
Киев

Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:51 | Сообщение # 12TPEHEP
Были с друзьями 30.01. Все катались на уровне более-менее начинаючих. Несмотря ни на что мы остались очень довольны. Обслуживание у подъёмников отличное. Лыжи и бутеры smile возили свои.
Минус 1: очень много народу было, поэтому приходилось долго ждать подъёмника (минут 15 кресло, или минут 5-10 бюгель).
Минус 2: хотел для жены найти инструктора - не вышло.
0й-уровень
Черкассы

Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:11 | Сообщение # 13Martian
Скорость движения подъёмника увеличивать нельзя, он и так лупит под Ж..у когда на него садишься. А вот что плохо - так это БОЛЬШОЙ промежуток между самими креслами, в итоге перед тобой уехали - а ты 10 секунд ждёшь своего кресла.

Но основная проблема не в скорости - а в дурдоме перед проходом на подъёмник. НУЖЕН коридорчик из сетки, очень) wink

Да, и плохо, что боковая страсса с трамплинами "не обслуживается".. она поинтересней центральной будет, но рыхлый снег её портит сильно((

За принудительную лоботомию!
0й-уровень
Киев

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:51 | Сообщение # 14Ekaterina
Блин, подскажите..... на Буковель в этом году поехать не получается .... стоит ли сюда ехать.......ну уж больно хочется покататься!!!!!!??????
0й-уровень
Одесса

Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:10 | Сообщение # 15spitfire
Quote (Ekaterina)
Блин, подскажите..... на Буковель в этом году поехать не получается .... стоит ли сюда ехать.......ну уж больно хочется покататься!!!!!!??????

Непременно стоит! Будет опыт и свое видение. Только не едьте в выходные,впечатления можете испортить, а если снаряга на прокат то и того хуже.
2й-уровень
Награды: 1
Смела

Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Трасса ,прокат » Водяники: плюсы-минусы
Страница 1 из 212»
Поиск: