Страница 3 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Горнолыжный форум курорта Водяники » Архив » Темы потерявшие актуальность » Колыба (Работа колыбы)
Колыба
Как по мне, то в селе, где все свое не привозное, 20 гр дороговато(((

не надо сравнивать с чем то, надо делать так что бы у вас кушали и были довольны. ))

А вообще Колыба это супер ))) Теперь хоть на горке народа меньше, все в колыбе сидят )))))

28.12.2009 в 14:59
Quote (total)
Как по мне, то в селе, где все свое не привозное, 20 гр дороговато((( не надо сравнивать с чем то, надо делать так что бы у вас кушали и были довольны. )) А вообще Колыба это супер ))) Теперь хоть на горке народа меньше, все в колыбе сидят )))))

Много кафешек находится в сёлах, и там тоже цены ого-го. Я думаю, что там тоже много "своих продуктов" - не привозных. Поэтому, всё зависит от владельцев заведения, и какую политику они выбрали. А на курортах всегда было и будет дорого! Главное, что бы еда была вкусная и свежая. По дороге из Черкасс на Водяники перед селом Сигнаевка есть хорошая колыба. Там цены не "три копейки" (хотя она тоже расположена в селе), но всё очень вкусно - пальчики оближешь! И всё всегда свежее и горячее!
02.01.2010 в 01:17
хочу вставить и свои 5 копеек)))
согласен цены не очень дешовые!!!но есть прынцып не нравиться не кушай!)))))
но как на меня можно было бы сделать пару блюд базовых и цены на них сделать более доступные!!!
то что мы заказывали было вкусно, тута ничего не скажешь!!!
а вот сервис то это да... но что скажешь село оно и в Африке село!))))
но я уверен что все измениться к +, надо только время!!!

у меня еще такое замичание: плохо что в КОЛЫБЕ нету вешалок для одежды!!!

02.01.2010 в 15:57
Quote (PHIGVAM)
согласен цены не очень дешовые!!!но есть прынцып не нравиться не кушай!)))))

Я тоже с этим согласен. Туда все едут кататься. Если людей не устраивает дорогой борщ, то можно из дому набрать бутербродов и чай в термосе. Это не самое плохое. Плохо то, что абонементы дороговаты в выходные дни, а без них, в отличии от борща, обойтись никак НИЗЗЯ! Так, что лучше поговорить не о дорогом борще, а о дорогих абонементах... Хотя по этому поводу уже в другую ветку.
02.01.2010 в 16:22
Я тоже по поводу обслуживания.Были с семьей 1-го на вечернем вроде и народу немного а заказ ждали минут 20-ть.Я хочу сказать что работа заведения зависит от руководства независимо где оно находится в селе или городе.Девочек надо настраивать на работу для клиента.А не так что до 20-00 осталось 40-30мин чая горячего у них нет,сидят подбивают счета а ты подошел и вроде им мешаеш. Ну а вообще нормально тепло и уютно,задумка по поводу мангала класс!
02.01.2010 в 18:56
Не знаю, какие экономисты расчитывали цены на питание, но действительно в регионе, где мясо свинины выращивается в больших обьемах, и цена на отборную свинину 50 грн за кг, сверх жадности выставлять шашлык, кстати не лучшего качества, за 50 гр. 200 гр. Для организаторов урок бизнеса - чем дешевле, тем больше продадите и получите больше прибыль. Попробуйте!
02.01.2010 в 19:15
Глинтвейн сегодня прождали около часа в очереди? sad
02.01.2010 в 22:43
Quote (maksimus)
Глинтвейн сегодня прождали около часа в очереди!

И это только начало... Обидно. Все пишут, пишут, а администрация не реагирует!
03.01.2010 в 00:48
Как говорили при коммунистах- "кадры решают все". Это также актуально и при недоразвитом "капитализме-прихватизме", но главная фигура на "горнолыжном курорте Водяники"- ДИРЕКТОР !!! И он должен быть на рабочем месте-можно попросить о встрече с ним на месте недоразумения. И как в любом порядочном предприятии здесь не обойтись без "книги жалоб и предложений". А если учредители курорта хотят получать прибыль и иметь хороший имидж, они никуда не денутся от необходимости реагировать ( принимать меры,улучшать,увольнять нерадивых,приносить извинения обиженым и т.д.) на наши отзывы. Может попробовать спросить эту "книгу"- это все-таки самый цивилизованный способ выяснения отношений между продавцом услуг и покупателем этих услуг.
03.01.2010 в 22:16
всем привет, может мне конечно повезло но я ждал глинтвейн 2 минуты. Борщ моему малому очень понравился, а это очень большая редкость. Цены, нц что я вам могу сказать в Киевена Майдане зимойглинтвенй продают по 12грн. а кофе бываети подороже!!!
05.01.2010 в 11:57
Над качеством обслуживания в Колыбе еще работать и работать!
Поверьте моему опыту и знанию. Я сфере обслуживания отдал 14 лет , начиная от официанта и заканчивая шеф-поваром.
05.01.2010 в 12:15
Сегодня,например, в 16.00 покушать горячего не было ничего- только чай!
06.01.2010 в 00:08
А я вообще глинтвейн не ждала- подошла оставила деньги, взяла глинтвейн и ушла. Борщ для села, как по мне не вкусный. Но есть можно. Гречневая каша с котлетами для детей находка. Вареники очень заурядные. Но всё съедобное и свежее.Сметают всё, впрочем как во всех колыбах. Сок яблочный и томатный обязательно попробуйте- давно забытый натуральный вкус. Поддерживаю вешелки для вещей и камеру за стойкой для лыж возле колыбы!!!!!!!!
09.01.2010 в 22:02
Raider1, если хочешь нормально поесть не пожалей немного времени и поедь в "Пролисок" (17км от горок). Приведу пример кухни и обслуживания, а решать тебе:борщ, домашняя колбаса, жаркое в горшочках, кровянка, буженина, мясной рулет и причем это все делается в настоящей украинской печи, шурпа из баранины на завтрак, а также шашлык, блинчики со всевозможными начинками, узвар и т.д., есть возможность предварительного заказа, когда ты на завтрак или на ужин можешь заказать какое то блюдо не входящее в общее меню. вобщем с Н.Г. сдесь было много людей, еще не видела ни одного, кто остался бы недовольниым или не сытым. Но решать все таки тебе! Информация на сайте www.prolisok.hmarka.net или по номерам +380985158186 +380962078693 Александр
12.01.2010 в 11:46
Никто не собирается вас банить просто так. Наказываются форумчане только за нарушения правил общения на форуме. Если вы высказываете сове мнение в нормальном формате или если вы конструктивную критику излагаете то это только приветствуется.
И еще одно, не воспринимайте модераторов форума или администратора сайта как АДМИНИСТРАЦИЮ горнолыжного курорта!!!
Администратор сайта - наемный работник, который осуществляет разработку и потдержку сайта с технической стороны, модераторы потдерживают порядок на форуме. По мере возможности мы доносим ваше мнение и просьбы/жалобы до администрации курорта.
12.01.2010 в 22:43
Горнолыжный форум курорта Водяники » Архив » Темы потерявшие актуальность » Колыба (Работа колыбы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: