Форум

Страница 1 из 212»
Горнолыжный форум курорта Водяники » Туризм и экстремальный отдых » Cноукайтинг » Что такое сноукайтинг? (сноукайтинг, кайтинг, зимний кайт)
Что такое сноукайтинг?
Всем привет.

Есть ли у кого предположения что такое сноукайтинг?

Благодарю
26.01.2012 в 16:45
Ну как кайтинг на доске на море, только на снегу)
Даже вики сообщаэ
26.01.2012 в 16:58
Видел на Буке у мАсквича такой снаряд. Кусок рамы от велика без седла и куски сноуборда вместо колес biggrin
26.01.2012 в 17:15
то ты не то видел. у нас в Черкассах уже не мало любителей кайта. правда они изначально катают по воде. но на днях знаю выезжали и в поле по снегу за крылом гонять)) вещь офигенная. но обучение и снаряга стоят много. в баксах. не каждому по карману. лично я еще не пробовал. но двое моих знакомых постоянно катают. а один проходил осенью курс обучения. наблюдал как они на Днепре катают - восхитительно))
26.01.2012 в 18:22
Quote (cosmos)
то ты не то видел.

видел сноукат ... без Й ))) с разбега прочитал так.
26.01.2012 в 18:25
Quote (Bujhm)
Видел на Буке у мАсквича такой снаряд. Кусок рамы от велика без седла и куски сноуборда вместо колес

Такая штука называется дертборд

Оно?
Редкая штука в ниших широтах, но и таки да, с другого сериала, как уже отметил cosmos ;)))

Я тут "за кайт" хочу выяснить. Как думаете, на полях влзле подъемника катнуть можно?

Здесь, к примеру
26.01.2012 в 18:28
мое мнение - можно (исходя из их заснеженности), но наверное ниииззззззя (исходя из того что там вся земелька куплена и хозяева могут быть против smile ) но если бы была амуниции по сносной цене - то почему бы и нет)) лично я бы попробовал разок точно))
26.01.2012 в 20:40
cosmos, хм... а чем кайтер, катающийся по снегу, пожет осквернить, пардон, земельку?
Там какието сторожа есть?

Впрочем... сам то часто бываешь в Водяныках?
26.01.2012 в 20:55
не очень часто. но регулярно))

я тоже считаю что ни чем. просто опасаюсь что хозяева участков просто этого не поймут и могут возникнуть проблемы. а есть ли сторожа я не знаю. опять же таки я говорю теоретически)) есть же люди которые до бешенства стоят за право за неприкосновенность своих угодий

Добавлено (27.01.2012, 19:17)
---------------------------------------------
сегодня обозрел пейзажи возле горок - да, там таки есть где размахнуццо)) жаль что большая часть под наклоном

27.01.2012 в 20:17
Да в том то и кайф несказанный что под наклоном. Ровных мест и под Киевом валом, а вот чтобы дуло в пологую горку - этого только и нужно!

http://vimeo.com/35578848
27.01.2012 в 20:23
а где то его заказать в водяниках?
04.02.2012 в 13:58
в аренду пока точно не где взять. разве что вон Рен порешает)
05.02.2012 в 00:45
Cноу кайтинг ,это спорт не для гор ,а для предгорья, в горах попадаешь в динамик и ни какого эффекта , самоубиться это реально, а по ровной поверхности ,типа лёд ,поле,это уже спорт и удовольствие ,пробую и имею удовольствие уже давно,но редко, сильно зависит от погодных условий,ну и спортик если с головой дружишь ,очень опасный.
10.02.2012 в 23:13
Quote (cosmos)
в аренду пока точно не где взять. разве что вон Рен порешает)

Да порешать - полбеды. Был бы сезон...
Беда в том, что "если с головой дружишь", то сноукайту сначала поучиться нужно, ДО проката.
И тогда спорт становится "не очень опасный"
А после пары-тройки лет занятий, оказывается, что сноукайтинг в горах тоже - очень интересно.
Правда, действительно, нужно выбирать пологие широкие ущелья или плоскогорья.

Ну а сейчас уже скорее становится актуальным кайтсерфинг ;))
19.03.2012 в 00:47
что у вас в планах на этот год? вблизи водяныковских спусков по холмах катать будете?
11.12.2012 в 12:06
Горнолыжный форум курорта Водяники » Туризм и экстремальный отдых » Cноукайтинг » Что такое сноукайтинг? (сноукайтинг, кайтинг, зимний кайт)
Страница 1 из 212»
Поиск: