Погода Водяники Веб-камера Водяники
+38 098 043 34 12
Водяники. Звенигородский район Черкасской области.

2017

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Вопросы и помощь новичкам » ЛЫЖИ или ДОСКА ????? так что выбрать? (думал купить лыжи но услышал много плюсов борда и задумался)
ЛЫЖИ или ДОСКА ????? так что выбрать?
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:45 | Сообщение # 16paganec
Из моего опыта - все кто катается на лыжах и пробуют борд в 90% патом остаются на борде))) но я начинал с лыжи пока что мне нравятся лыжи
2й-уровень
Награды: 3
Статус: отсутствует
Киев

Дата: Среда, 13.01.2010, 19:14 | Сообщение # 17Ihawk
Из моего опыта - все кто катается на лыжах и пробуют борд в 90% патом остаются на борде))

Мой опыт подтверждает такой вывод.. Сам 4 года был на лыжах, а теперь уже второй год на борде.
Люблю одинаково, как лыжи, так и доску.
Мое мнение: лыжи - лучше как средства передвижения, а борд - лучше как средство развлечения wink

0й-уровень
Награды: 0
Черкассы

Дата: Среда, 13.01.2010, 19:20 | Сообщение # 18paganec
ну енто мне напоминает рассуждения про то какую машину покупать на автоматье или на механнике)))))
2й-уровень
Киев

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:33 | Сообщение # 19HVAC
По моему, Spitfire ответил практически исчерпывающе.От себя могу добавить - выбирайте то, к чему душа лежит изначально(переучиться никогда не поздно). Потому-что с суждениями "на лыжах научиться легче-за день встал и поехал" лучше сначала задаться вопосом - почему горнолыжный спорт является олимпийским видом спорта, а сноубординг нет. Лыжи дают большую степень свободы(как минимум-ноги не связаны), но техника более разнообразная(читай-сложная). На лыжах человек не задающейся вопросом самосовершенствования, превращается из чайника в лома. На этом его эволюция, как правило, останавливается. В таком случае и правда лучше сноуборд. Безопасней для всех. Потому-что желание хотя бы чуть-чуть походить на кумиров этого вида спорта, вытворяющих невероятные вещи в фристайле, подтолкнёт к необходимости овладения минимальной техникой. А кто выбирает по принципу "на чём легче научиться" пусть выбирает санки и "Колыбу" biggrin
0й-уровень
Кривой Рог

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:28 | Сообщение # 20paganec
HVAC, ну ты прям написал как отрезал)))) нов принципе все правильно. Единственное что не совсем согласен, что "человек не задающейся вопросом самосовершенствования, превращается из чайника в лома." потому как можно просто спокойно кататься и не стремиться фристайлить например и не стремиться на скоростях гонять, в то время как ЛОМ это человек тупо несущийся по склону либо тупо забивающий на все правила безопасности и культуры)))
2й-уровень
Киев

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:44 | Сообщение # 21Jazzman
Quote (HVAC)
лучше сначала задаться вопосом - почему горнолыжный спорт является олимпийским видом спорта, а сноубординг нет.

О чем ты? Читай тут и тут и юзай Гугл

Сообщение отредактировал Jazzman - Воскресенье, 17.01.2010, 16:11
Повышение статуса
Награды: 2
Черкассы

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:02 | Сообщение # 22spitfire
Каждый чел. становясь на лыжи или борд с начала учится ездить,а ездить каждый стремится все время лучше, быстрее и разнообразнее тем самым и повышая свою технику. Это и есть самосовершенствование. А ездить просто-это скучно и не интересно и быстро надоест. С этим я с HVAC согласен.
2й-уровень
Награды: 1
Смела

Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:00 | Сообщение # 23UltraTim
Открыл для себя катание только в этом году...
На НГ был в Славском, сначала попробовал лыжи.. много падал.
Потом решил попробовать и борд.. падал еще больше biggrin , но понравилось намного больше.
На этих выходных (16.01-17.01) был в Водяниках и катал борд.
К концу субботы уже начало что-то получатся.

Так, что выбор за тобой.

0й-уровень
Город-герой Киев

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:44 | Сообщение # 24Anjey
С 2000 по 2007 катался на лыжах, в силу, наверное молодых лет, азами (повороты и торможение), без инструктора на лыжах овладел в 1 день (на уровне самостоятельного спуск-подъем), падать на лыжах приятнее, но тоже когда как (один раз заехал в бугель в Славском, и так расквасил губу, что мало не показалось). Конечно я не ставил цель быть супер профи, я катался на том уровне, на каком мне это приносило удовольствие. Во всяком случае, после большого перерыва я приехал в Карпаты, немного поднялся на горку, стал, вспомнил азы лыж и поехал. В 2009 решил попробовать борд, начитался про азы в нэте, купил себе снарягу и поехал в Водяники учиться. Инструктора не было, хотя оч хотел его взять, так как ощущения 2 прибитых к доске ног сначала не оч порадовали. Лично мне на доске было труднее и больнее учиться, в первый день отбыл колени и копчик (на защиту денег не хватило biggrin ), но зато освоил все те же азы. Правой ногой (гуфи)я уже рулю с любого склона, сейчас осваиваю "СВИЧЬ" (в моем случае езда левой ногой (регьюлар). Пытаюсь учиться новым вещам, какждый раз когда катаю, борд уже оч радует и приносит массу удовольствия, совсем другие ощущения и физика езды, про лыжи честно говоря даже не думаю.
0й-уровень
Киев

Дата: Среда, 10.03.2010, 10:15 | Сообщение # 25V_7
Quote (PHIGVAM)
жду ответов и доводов)))))))

Тема- откровенный БОЯН!

2й-уровень
Награды: 2

Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:53 | Сообщение # 26PHIGVAM
на бояне тоже надо уметь играть))

мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз
5й-уровень
Награды: 7
К В В

Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:00 | Сообщение # 27Лыжник
Люди не розводите флуд. Я ведь могу не в шутку принять и дать боян lol
5й-уровень
Шпола

Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:47 | Сообщение # 28cosmos
Лично мне на доске было труднее и больнее учиться, в первый день отбыл колени и копчик (на защиту денег не хватило biggrin ), но зато освоил все те же азы. Правой ногой (гуфи)я уже рулю с любого склона, сейчас осваиваю "СВИЧЬ" (в моем случае езда левой ногой (регьюлар). Пытаюсь учиться новым вещам, какждый раз когда катаю, борд уже оч радует и приносит массу удовольствия, совсем другие ощущения и физика езды, про лыжи честно говоря даже не думаю.
это про меня)))

я в соседней теме писал уже... лыжи - четко! но борд - по душе))

хотя не берусь снова подымать вечный спор что лучше доска или лыжи)) в каждом есть свои плюсы. cool

стакан на половину полон! адназначна)))
4й-уровень
Награды: 7
Черкассы

Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:45 | Сообщение # 29katushaodessa
Quote (cosmos)
в каждом есть свои плюсы.

А попробовать нужно всё happy
Фотки с бордом прикольнее смотрятся biggrin

Quote (paganec)
ну енто мне напоминает рассуждения про то какую машину покупать на автоматье или на механнике)))))

И вообще какая механика, какой автомат?! Типтроник рулит.. cool

Things happen to the best!
1й-уровень
Odessa

Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:31 | Сообщение # 30ganss
Даю картинку это мои любимые лыжи на все случаи отдыха и иногда работы хотя есть 1м30см-1м50см-1м80см 1м90см и даже55см тоже неплохо.сноуборд тоже есть но мне не нравится. Так что надо всё перепробовать и остановится на своём удобстве для отдыха или для резулльтатов-рекордов-травм и т.д.и т.п.
Прикрепления: 8897536.jpeg(8Kb) · 9703177.jpg(42Kb)

ganss
1й-уровень
odessa

Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Вопросы и помощь новичкам » ЛЫЖИ или ДОСКА ????? так что выбрать? (думал купить лыжи но услышал много плюсов борда и задумался)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: