Погода Водяники Веб-камера Водяники
+38 098 043 34 12
Водяники. Звенигородский район Черкасской области.

2017

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 6123456»
Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Отчеты » Реалии... (кто как съездил?)
Реалии...
Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:47 | Сообщение # 1ET
До сих пор нет темі о реальном состоянии курорта...начнём-с...

Ездили 30.01.2010, суббота...
отстояли в очереди в прокат часа полтора...в итоге нам сказали что размеров ботинок нет, их всего 250 комплектов и все разобрали :(, после попітки возврата абонементов на подъемник мне вдруг нашли 43, а другу вместо 41 достался 42 :).
дальше спуск (без палок, их тоже не хватило) и снова очередь минут 20 на подъемник...
Колыба. мало того что половины меню нет в наличии, так еще и обычный глинтвейн мы прождали минут 30...еду нам принесли где-то через час...ладно еще если бы кормили хооршо, а за такое как там подают таких денег платить не хочется, особенно после того как Мужчина, который на улице жарил мясо, пихался с ним, висящим в решетке, через большую очередь, стоящую у кассы...а потом его за "большие" деньги отдадут наивным клиентам...неприятно на такое смотреть....
и снова трассы, и снова очереди на подъемник, и снова плохие впечатления...

Итог. Либо ехать в будние дни, чтобы мало людей было, либо не ехать вообще!!!!

а, чуть не забыл - единственное что порадовало - это состояние трасс, ровненько, заснежено, приятно smile

0й-уровень
Награды: 1
Статус: отсутствует
Kiev

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:29 | Сообщение # 2inn
Абсолютно согласна с предыдущим "оратором", по всем пунктам. Мы были на "курорте" в ту же самую субботу и даже ели тот шашлык - отстой полный: сухой, жесткий, без какого-либо маринада (как сухожилия из морозилки), и к тому-же холодный. А, да, стоит он - ОГО-ГО!!!
Чтобы закончить на позитиве - трассы ухоженные.

ну и ну
0й-уровень
Награды: 0
Кировоград

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:30 | Сообщение # 3MARI_JA
Да, Водяныки уже стойко ассоциируются со словом очереди. Так может пора переименовать "курорт выходного дня" - на курорт катания в будний день?

П.С. Интересно как долго продолжится паломничество туда - 250 комплектов в прокате и все разобрано + еще и со своими лыжками!

Все в жизни, что меня не убивает - делает меня сильнее!
0й-уровень
Киев

Дата: Среда, 03.02.2010, 14:25 | Сообщение # 4Jazzman
Мне кажется паломничество закончится только с концом сезона, ведь куда, кроме Карпат, можно еще поехать покататься?
Повышение статуса
Награды: 2
Черкассы

Дата: Среда, 03.02.2010, 17:27 | Сообщение # 5spitfire
К концу сезона только все вкурят, а паломничество боюсь начнется на следующий год.(подкупят борды, лыжи и т.д.)
2й-уровень
Награды: 1
Смела

Дата: Среда, 03.02.2010, 23:38 | Сообщение # 6Володимир
Незнаю что сказать,я не в восторге,был 2 февраля,так 2 часа ждали пока запустят подемник,нет 20 человек и не запускают ,мы ждали с 9 до 11.,я приехал кататся а не ходить кругами,выдают в кассе квитанцию как в 70-х, и бейдж с шпилькой,они че сума посходили ето же не офис,пора на магнит переходить,прокат немогу судить все было свое.
Трасы две не работала,А-трасса,и сноупарк,на них сплошной лед,две остальные оттрачены ,но плохо,корка льда была неплохая,ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ ПРОСТО БАБЛО РУБЯТ.
Ну а колыба ето просто кошмар,цены как в космос слетать,ничего свежего нет,разогревают в микроволновке,хорошо что с собой в основном все было.
Надеялся на более менее нормальные цены и организанию,а фиг там,на три с минусом тянет
0й-уровень
київ

Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:57 | Сообщение # 7А6868
Были сегодня днем после 3-х недельного перерыва. Порадовали: подготовленными ( как всегда!!!) трассами (но не всеми) и продленными (наконец-то!!) перилами-заборчиком (из сетки,правда) перед въездом на подъемник. Все остальное- в нормальном,штатном режиме-приветливость и доброжелательность,почищенная автостоянка.Очереди были небольшие,и то- после 14.00.Удивило: закрытые для катания трассы с трамплинами( самая длинная которая и под подъемниками),причем с "грозными" табличками-предупреждениями о запрете катания,штрафе 500 грн.и снятии с себя ответственности в случае травм( перестраховка что ли???).Хотя никто не бегал,не мешал желающим получить дополнительную порцию адреналина biggrin . Хотелось бы: чтобы по возможности, периодически и при необходимости( 1-2 раза днем,и наверное,перед вечерними катаниями) ратрак проходил центральную трассу(думаю,специалист видит когда это необходимо,особенно при небольшом минусе)- на Драгобрате это делали при мне каждый день по несколько раз( был март месяц). Зеркало все таки хотелось бы в туалете-выходя поправить очки,балаклаву хочется, а не можется dry .Питание было свое,поэтому эту тему не озвучиваю.Как вывод: все таки не зря пишем и боремся(просим) - сдвиги к лучшему есть.Чувствуется растущая уверенность в своих действиях работников ГЛК. За что всем СПАСИБО и наилучшие пожелания! tongue

Не следует говорить все,что думаешь. Не следует повторять все,что говорят. И не следует помнить все,что повторяют.

Сообщение отредактировал А6868 - Суббота, 06.02.2010, 00:41
2й-уровень
Награды: 2
Кировоград

Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:44 | Сообщение # 8jahfar
... мой совет едте в будни, всех выше упомянутые проблемы не катируются....
0й-уровень
Черкассы

Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:59 | Сообщение # 9CL
Отчет.
Киев-Водяники-Киев
13/02/10

Маршрут туда Киев-Обухов-Кагарлык-Мироновка-Богуслав-Лысянка.
Выехали в 7-50 от Одесской площади, приехали в 10-30 в Водяники.
Дорога в целом понравилась. Машины есть, но мало. В основном до Мироновки. Траса без большой колеи, позволяла обгон. Скорость от 80 до 120!
В Лысянке базар - машины покидали прямо посреди трассы. За 15 км до Водяников незаметен указатель перед эстакадой, пришлось разворачиваться (где-то уже об этом писали). В Водяниках горка легко и просто ищется.

Маршрут обратно через Буки-Жашков-Киев.
Выехали в 16-30 приехали в 19-30. Попали на сильнейший снегопад + туман. Принцип езды - 80 км/ч за фурой, у которой видны только огни габаритов. Сами ползли бы около 50 км/ч.
Через Буки-Жашков не едьте! Колея, дорога узкая, не чищена. Много крутых поворотов.

Стоянка бесплатная.

Прокат.
В 10-30 был свободен - повезло, но через 5 мин образовалась очередь, наверное мы обогнали какую-то группу.
Совет: если даже ехать на 1 день, то лучше взять в киеве прокат по 60 грн/день на 2 дня (если не удастяся договорится вечером взять - сутки - утром возврат.
Там дико дорого - день класс Б (а лучше и не нужно) - 130 грн (выходные).
Хотя и новье. На 1 пасспорт 2 комплекта дают.

[color=purple]Катание.

Абонемент 175 грн/день - скажем так - "сносно".. Но умудрился потерять этот бейджик (тогда либо предъявляешь чек и ждешь 1 час если его не найдут тебе дадут опять новый, либо находишь - что я и сделал - спасибо подсказали где искать)
Очередей не было.

Креселка.
Понравилась. 4-х местная, конечно при дожде и сильном ветре мечталось о заграничных закрываемых креселках с подогревом, но и так пойдет.
Несколько раз пропадал свет. Один раз на долго. Все кинулись возвращать. Оказалось что вернуть можно только одноразовые билеты, абонементы никто не возвратит. Слава Богу потом включили и работала.
На бугеле не ездил.

Склон.
Для зеленых новичков. Как для одного (пол) дня развеяться достаточно, но больше нет смысла. Но из-за длинной дороги катались почти до закрытия.
Думаю хорошо обучаться, но инструкторов вроде всего 2 чел.
Пологие широкие склоны. Сноупарки закрыты - лед.
Трасса А - закрыта.
Впечатление - зачем делать еще одну трасу, если и так деньги платят.

Отдых.
Кафе "Ветер" - персонал обозвал рестораном. Не были в другой колыбе-кафе, наверное ресторан - это там где приносят. Цены кусаются. Но хорошее место.
Яблочные чипсы: 3 грн/25 г - были по 4 грн/100г, но утром размели))

В общем, учитывая что хозяин ездит на ....., что-то вроде "....", то цены "......".

Сообщение отредактировал CL - Понедельник, 15.02.2010, 11:01
0й-уровень
Киев

Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:10 | Сообщение # 10PHIGVAM
а как качество склонов оттепель ведь???

мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз
5й-уровень
Награды: 7
К В В

Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:37 | Сообщение # 11CL
Мы ж были до оттепели. Шел дождь, потом лед, потом снег... Снег покрыт был маленькой ледяной коркой, но поскольку люди ездили, и склон ратрачен, то корка разбита и нормальное катание...
Думаю снега там достаточно - пока в Киеве лежит и там будет!
0й-уровень
Киев

Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:34 | Сообщение # 12Alexx
Начался долгожданный отпуск happy и мы с друзьями решили рвануть испытать курорт Водяники. Наслушавшись о проблемах выходного дня, сошлись на мысли о посещении в будний день. Мини-отчет по поездке 18.02.2010 прилагается...

Дорога
Туда и обратно ехали маршрутом Киев-БЦ-Тараща-Водяники. Отрезок от Киева до Таращи, учитывая сложную зиму, я бы назвал отличной (100-120 км\час). Дальше - хуже, но терпимо (выбиты колии, сложные обгоны, стремные разъезды со встречным транспортом). В общей сложности дорога туда и назад заняла по 3.5 часа, что позволило моим товарищам на заднем сидении убрать бутылочку виски... biggrin

На месте
Прибыли около 10 утра. На стоянке несколько машин, людей нет - ЛЯПОТА. Погода супер (-1С, небольшой ветер, снег не тает). Переоделись, чай-кофе-бутерброды и в бой... cool
После инструктажа товарища (я с женой новички в катании на борде) выходим на горку...
Первый сьезд по принцыпу упал-встал-упал-встал-проехал 2 метра-упал-встал-упал... cry Больно но поучительно, исходя из чего второй спуск у меня уже был без падений...

Горка
Трассы чистые, ухоженные, пологие, что позволило мне с женой качественно использовать время на обучение. Подьемник(кресельный) удобный, очередей не было... На бугеле не пробовали... Для наших друзей профи было немного скучновато, что компенсировалось малым колличеством людей и ухоженностью трасс.

Кухня
Отстой полнейший!!! sad Решили пообедать в колыбе... пришли в 13.00, просмотрели меню.... остановились на шашлыке из свинины (потому как сильно вкусно он распространял запахи на улице)...сказали будет готов к 14.00....посему мы решили не тратить время и пойти еще покататься. Пришли в колыбу в 14.10....заказали еще каких-то салатов, чая и всякой мелочи... принесли через 20 минут....а шашлыка все нет.... съели все что было (так как голод давал о себе знать smile )....и тут.....в 15.00 нам приносят шашлык....и это при малом колличестве людей на курорте и в колыбе... Но это еще пол беды....настоящее веселье началось, когда мы его начали есть. Первый кусок ели молча, поглядывая на кислые мины друг друга....на второй у нас рука уже не поднималась...безвкусный, жесткий, большое колличество жилок не дает его прожевать... короче 300 грн в мусорку. В общем заплатили куеву тучу денег (так как цены там еще те), а поесть нормально нам не удалось...

Вывод
(информация к размышлению для администрации)
Отзыв положительный, не считая питания. Будем ездить еще, но брать с собой термос чая и бутерброды.
(Инфо для тех, кто собирается в Водяники)
Отличное место для учебы, отдыха компанией и разрядки организма от городских будней.
Но если ехать ради экстрима - место не подходящее (со слов моих друзей-профи) biggrin

Прикрепления: 5250551.jpg(88Kb) · 9209943.jpg(360Kb) · 9275739.jpg(346Kb)

Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 20.02.2010, 15:50
0й-уровень
Киев

Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:26 | Сообщение # 13jahfar
ЕЩЁ ОДИН ОТЧЕТ ЗА 18.02.2010
Дорога из Черкас в 7:10 выехали на маршрутке в 9:25 были в Звенигородке, в 9:45 выехали в Водяники, в 10:30 были там.!!
Прокат был пуст окло 10:50 уже первый раз ехал....!!
Народу было в самый раз спустился и сразу на верх..!!
за первых 2,5 ч спустился около 20 раз..!!
Еда у нас была своя.. месное питание критиковать не буду...!!
пообедав гдето до пол четвертого спустился ещё раз 20-2расщитавшись с прокатом ,переодевшись и попив чай,двинули на остановку... в 17:40 сели на маршрутку до Звенигородки, в 18:10 были там, в 18:25 сели на Черкаскую около 21:00 были в Черкасах..
ВСё было Супер!!!!!
0й-уровень
Черкассы

Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:16 | Сообщение # 14Aleksander
За 20.02.2010.
Дорога из Киева...как везде на Украине зимой. В 10:00 на месте, снаряга своя, о работе проката "сори".
Погода: туман, температура в плюсе, однако склон идеально подготовлен, особенно после Протасового, где ратрак не известно сколько времени поломан (и когда исправят).
Склон конечно не 2а, но мы ведь не на Буке. Для начинающих самое ТО, если- бы были инструктора. Хотя среди начинающих бытует мнение:- "нафиг" мне инструктор, научусь и сам. Печально. Не умеешь кататься - это пол-беды, научишься, не умеешь вести себя на трассе - беда. Особенно страшны "польта" на трассе.
Подъемник хоть и медленный, зато четверка "Допельмаер" - "респект". Защита от дождя и подогрев сидений??? ну может быть где-то там...в Куршевеле...Санкт-Антоне...Инсбруке...а у нас на Украине оных лично я не встречал. Система допуска конечно "отстой", но даст Бог исправят. Очереди появились ближе к 14:00, хотя очереди... Кто нибудь был в этом году на Буке, на Новый год? Когда там работало только 6 подъемников?
Питание. Был в Колыбе. Персонал конечно требует поднабраться опытом, а так - нормально. Питание (если не брать шашлык) очень даже пристойное, и цены вполне реальные. Опять-же сравниваю с Букой, где бываю два раза в год, и побывал там практически во всех "ресторанах" и пунктах питания.
В общем... Когда желание кататься переходит в состояние "сейчас завою" и начинаешь искать любую горку с подъемником (или хотя-бы со снегом), а в Карпаты или куда подальше отправиться ну нет ни какой возможности - то Водяники это самое ТО! И тут уже не до экстрима. Это потом, часа через три, спусков через 40 - и горка не достаточно крутая, и трасса короткая, и очереди большие, и подъемник медленный.
А был -бы такой курорт где нибудь под Киевом - цены ему не было-бы ВООБЩЕ!
0й-уровень

Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:21 | Сообщение # 15Ekaterina
Вот я шас ЗАВОЮ!!!!!!!! cry cry cry cry cry
0й-уровень
Одесса

Горнолыжный форум курорта Водяники » Курорт - Водяники » Отчеты » Реалии... (кто как съездил?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: